"Беслан, мы помним и скорбим..."

04.09.2019

В МБОУ Привольненской НОШ ПРОШЁЛ УРОК ПАМЯТИ « БЕСЛАН. ПОМНИМ И СКОРБИМ…», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ И ТРАГЕДИИ В БЕСЛАНЕ.

3 сентября 2019 г. в школе прошёл урок памяти « Беслан.  Помним и скорбим…»,посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагедии в Беслане, который напомнил о бесчеловечном террористическом акте 1 – 3 сентября 2004 г.

Учитель Безуглова Е.П. подробно описала трагические события в Беслане. Посмотрели видеоматериал о хронике событий в Беслане.  Никого не оставили равнодушными кадры фоторепортажа, стихи и музыкальные композиции, подчеркнувшие огромное горе и страдания. Ребята с большим интересом слушали учителя, задавали вопросы, на которые учитель давал ответы. 

Классный руководитель акцентировала внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовала формированию  толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана), ознакомила учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

В завершении урока памяти почтили минутой молчания память погибших детей и взрослых.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 12.05.2020

Дата публикации: 04.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».