Ура, каникулы!

20.07.2020

Каникулы — латинское наименование Сириуса, наиболее яркой звезды Галактики. Случайно или не случайно назвали люди перерыв в учебе этим словом? Наверное, не случайно. В школьные годы летние каникулы — самое яркое по эмоциональной окраске время. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений. Продолжительные каникулы в своем роде клапан для выпуска излишней детской энергии. И вместе с тем каникулы — всегда зарядка новой энергией, настроением, приобретением новых сил, богатейшее время для воспитания и самовоспитания.

       13.07.2020 на базе МБОУ Привольненской НОШ начал работать летний оздоровительный лагерь "АРМиД" (Активная республика мальчишек и девчонок). Ребята очень соскучились по школе и педагогам. Лагерная смена длительностью в 21 день, с 13.07 -05.08.2020 будет проходить под девизом "Салют,Победа!"

       Открытие лагеря прошло весело и интересно, ребята узнавали заново своих друзей и товарищей, начали оформление отрядного уголка.

       16.07.2020 Прошла викторина «Старину мы помним, старину мы чтим», игра началась  с хорошо знакомых русских народных пословиц.  Пословицы запутаны, нужно выбрать правильный ответ из трёх предложений. За каждый правильный ответ команда получит одну фишку. В конкурсе «Старину мы помним» дети по очереди называют предметы старинного русского быта. Очень интересным был конкурс потешек. Команды по ролям читали шутливые диалоги. Главное - зрителей рассмешить, а самим при этом не рассмеяться. В конкурсе «Все скороговорки не переговоришь» участвовали только капитаны. В сказочном конкурсе отгадывали сказочные загадки. Разгадкой были название сказки.       Частушечный конкурс жюри оценивал не только по музыкальным способностям, но и по сплочённости игроков, их веселью и задору. Две команды вставали и поочерёдно пели по одной частушки. В конце был самый весёлый конкурс «Танцевальный». Все участники под фонограмму русской народной песни «Барыня» лихо отплясывали.

        Следующие дни первой лагерной недели прошли на высоком эмоциональном уровне- это КВН «Что за прелесть эти сказки». Воспитанники лагеря побывали на станции «Силы и здоровья»: узнали о пользе витамин, еще раз повторили правила правильного питания, выпустили листовки «Овощи и фрукты полезные продукты».Хочу такой сайт

Очень активно принимают участие в кружковой работе. Скучать некогда, впереди ещё масса дел и интересных конкурсов и занятий.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.07.2020

Дата обновления: 29.10.2020

Дата публикации: 20.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».