«Беслан: Мы не вправе забыть».

29.09.2020

4 сентября в МБОУ Привольненской НОШ был проведен Час памяти

«Беслан: Мы не вправе забыть».

Когда- то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Так же передается из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное же о них помнят. И эта память не дает померкнуть далеким дням. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин.

Ребята просмотрели видеоролик «Мама, очень хочется пить».

Такого не должно повториться. Мы хотим быть спокойными за своё будущее. Мы не забудем, тех, кто не с нами, Тех, кто погиб от руки палача. Будем стремиться жить только в мире. И не допустим насилья и зла!

Акцией памяти жертв Беслана стало мероприятие «Ангелы памяти».

Учащиеся 2,4 классов изготовили бумажных ангелов и в память о Городе Ангелов поместили их в школьном дворе.Хочу такой сайт

Первая школьная учебная неделя, с 1.09 по 4 .09 -это неделя безопасности, где школьникам и их родителям учителя в очередной раз рассказывали о правилах безопасности для взрослых и детей. Раскрывалось значение слова терроризм. Говорилось о том, как вести себя в непредвиденных ситуациях, если есть угроза жизни.

 Ко дню окончания Второй мировой войны, в Привольненской начальной школе почтили память погибших воинов , погибших во время ВОВ, учащиеся вместе с учителями провели акцию «Цветок Памяти», где возложили к памятнику погибших воинов цветы.

Люди! Друзья! Граждане Земли! Наш призыв состоит лишь в том, чтобы каждый по возможности решил для себя, что мы больше не можем мириться с тем, что рядом с нами происходят ужасные вещи: взрывы, гибель сотен людей от рук террористов. Это кошмар наших дней, который ДОЛЖЕН прекратиться. Сколько горя это приносит нам всем. И самое страшное, что никто уже не может быть уверен в завтрашнем дне. Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибших, но можем помочь тем, кто сейчас в этом нуждается. Мы все сможем сплотиться для того, чтобы сказать НЕТ террору. Давайте быть честными! Это относится к тем, кто допускает халатность в работе, приводящая к возможным жертвам. Давайте быть внимательными и, заподозрив, что в свертке на улице или в подъезде не мусор, звонить в милицию и не бояться этого! Давайте стараться сохранить мир!!! Пожалуйста! Сегодня это прошло мимо нас, а завтра может коснуться... будьте просто внимательны и осторожны, будьте честны, будьте разумны! «Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее. За нами наша Великая Родина, судьбы людей, а главное – за нами, Правда». Нам нужен мир и созидательное начало. Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».