«Толерантность и мы.»

17.11.2020

16 ноября в МБОУ Привольненской НОШ прошёл единый классный час

«Толерантность и мы.»

Целями данного мероприятия были: сформировать у учащихся представление о толерантности, способствовать созданию положительной эмоциональной атмосферы в классе и школе.

 Тема воспитательного часа очень актуальна в наши дни, т.к. в современном мире в настоящее время утрачено понимание многих нравственных общечеловеческих ценностей, происходит активный рост агрессивности, конфликтов и преступности.

Начало классного часа началось с пения песни «Ты да я, да мы с тобой». И с мирового приветствия. Ребята познакомились с обычаями разных народов при приветствии друг друга.

Просмотрели мультфильм «Ёжик должен быть колючим?» и познакомились с таким понятие ка белая ворона.

Составили цветок толерантности, получили памятки, как быть толерантным и терпимым друг к другу. Поиграли в игры «Паутинка», где каждый назвал свой плохой поступок, который когда-либо совершал и «Комплимент», где все друг другу делали комплименты.Хочу такой сайт

В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена необходимости толерантности в международных отношениях. А в третьей части разговор шел о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020

Дата публикации: 17.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».