Экологический праздник «Золотая осень»

17.11.2020

13 ноября 2020 года в МБОУ Привольненская НОШ прошёл экологический праздник «Золотая осень». Праздник прошёл весело и интересно. Участвовали все учащиеся начальной школы. Основными целями праздника было создание у детей праздничного настроения и эмоционального подъёма. Расширение знаний о признаках осени, показать уникальность и значимость осенних даров для человека. Воспитание любви к природе, к окружающему миру, уважение друг к другу.

Дети  готовились к празднику: рисовали рисунки на осеннюю тему. Была оформлена выставка  рисунков «Осень золотая в гости к нам пришла». Начался праздник с чтения наизусть учащимися коротких стихотворений об осени и с песни «Разноцветная  осень!». Далее в гости к школьникам пришла Осень со своими дарами. Дети отгадывали загадки, народные приметы о погоде, повторили сведения об осенних месяцах, активно участвовали в конкурсе «Угадайте овощи и фрукты». Также забавно и интересно прошла инсценировка стихотворения Н. Семёнова «Спор овощей». Далее учащиеся 1 и 2  классов исполнили песню «Урожаяная».  В ходе викторины «Эрудиты» школьники повторили сведения об изменениях происходящих осенью в живой и неживой природе. В завершении праздника учащиеся исполнили песню «Осень наступила!».

Все учащиеся проявили интерес к проводимому мероприятию, хорошо выступили, цели праздника были достигнуты.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020

Дата публикации: 17.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».